Brunnau Kaffeemühle

Artenreitring 5, Schönau am Königssee, Germania

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Vista Montagna
  • Brunnau Kaffeemühle - Appartamento con Vista Montagna - 1
  • Brunnau Kaffeemühle - Appartamento con Vista Montagna - 2
  • Brunnau Kaffeemühle - Appartamento con Vista Montagna - 3
  • Brunnau Kaffeemühle - Appartamento con Vista Montagna - 4
  • Brunnau Kaffeemühle - Appartamento con Vista Montagna - 5
  • Brunnau Kaffeemühle - Appartamento con Vista Montagna - 6
  • Brunnau Kaffeemühle - Appartamento con Vista Montagna - 7
Ospiti: 5
Area: 140 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment offers a washing machine, a private entrance, a terrace with garden views as well as a private bathroom boasting a walk-in shower. The unit has 3 beds.
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Media e tecnologia:
Radio, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo, Estintori
Camera da letto:
Sveglia, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Tee und G'Schenkladl Magdalene Brandner
2.6 km
Peoples Berchtesgaden
5 km
Tanz-Bar Rauchkuchl Berchtesgaden
4.8 km
Café Kaffeesatz
1 m
Jolly
200 m
Waldhauser Bräu
300 m
Bellezze della natura
Zauberwald am Hintersee
10 km
Lago Königssee
5.1 km
Hocheck (2651m)
5.5 km
Impianti di risalita
Grunberglift
1.3 km
Jennerbahn
2.5 km
Sessellift Krautkaserbahn
5 km
Mezzi pubblici
Berchtesgaden Hauptbahnhof
4 km
Bischofswiesen
8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
25 km

Servizi - Brunnau Kaffeemühle

Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Sci
  • Ping-pong
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Bowling
  • Equitazione
  • Tour in bicicletta
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi di ristorazione
  • Possibilità di colazione in camera
  • Caffetteria sul posto
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Brunnau Kaffeemühle?

Il check-in inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Brunnau Kaffeemühle?

Brunnau Kaffeemühle si trova in Artenreitring 5, Schönau am Königssee, Germania.

Qual è il prezzo delle camere presso Brunnau Kaffeemühle?

La tariffa per notte presso Brunnau Kaffeemühle viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Gli ospiti possono prenotare un alloggio con pasti presso Brunnau Kaffeemühle?

La colazione può essere inclusa nella prenotazione presso Brunnau Kaffeemühle al costo di €10.61 per ospite.

Brunnau Kaffeemühle offre transfer aeroportuali?

Brunnau Kaffeemühle offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Brunnau Kaffeemühle?

Brunnau Kaffeemühle si trova a circa 25 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.

Brunnau Kaffeemühle si trova vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 650 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Brunnau Kaffeemühle?

Brunnau Kaffeemühle offre una sola tipologia di camera: Appartamento con Vista Montagna.

Brunnau Kaffeemühle offre parcheggio gratuito?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Brunnau Kaffeemühle?

Il personale di Brunnau Kaffeemühle parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Brunnau Kaffeemühle?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Celtic Museum Hallein (12.6 km), Salzwelten Hallein (11.1 km), Wallfahrtskirche Maria Dürrnberg (10.9 km) and Bergerlebnis Berchtesgaden (3.9 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!