Ferienwohnung Elisa

Winklmoos 2, Schönau am Königssee, Germania

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Ferienwohnung Elisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Ferienwohnung Elisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Ferienwohnung Elisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Ferienwohnung Elisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Ferienwohnung Elisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Ferienwohnung Elisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Ferienwohnung Elisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Ferienwohnung Elisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Ferienwohnung Elisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Ferienwohnung Elisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Ferienwohnung Elisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Ferienwohnung Elisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Ferienwohnung Elisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Ferienwohnung Elisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Ferienwohnung Elisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Ferienwohnung Elisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Ferienwohnung Elisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Ferienwohnung Elisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Ferienwohnung Elisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Ferienwohnung Elisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Ferienwohnung Elisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Ferienwohnung Elisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Ferienwohnung Elisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Ferienwohnung Elisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Ferienwohnung Elisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Ferienwohnung Elisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
Ospiti: 4
Area: 95 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The apartment also offers a barbecue. The spacious apartment provides a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as a terrace with mountain views. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Doccia con accesso per sedie a rotelle, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini

Servizi - Ferienwohnung Elisa

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Accessibilità
  • Accesso su sedia a rotelle
Piscine e servizi benessere
  • Ombrelloni
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Ferienwohnung Elisa?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Ferienwohnung Elisa?

L'indirizzo della struttura è Winklmoos 2, Schönau am Königssee, Germania.

Quanto costa soggiornare presso Ferienwohnung Elisa?

I prezzi attuali presso Ferienwohnung Elisa sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Ferienwohnung Elisa?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in tedesco and inglese presso Ferienwohnung Elisa.

Quali servizi legati alla mobilità offre Ferienwohnung Elisa?

La struttura è dotata di Camere/strutture per ospiti disabili per accogliere meglio gli ospiti con mobilità ridotta.

Ferienwohnung Elisa si trova vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 1.0 km dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Ferienwohnung Elisa?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 2 Camere da Letto.

C'è un parcheggio gratuito presso Ferienwohnung Elisa?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Ferienwohnung Elisa organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Ferienwohnung Elisa.

Cosa offre Ferienwohnung Elisa agli ospiti che viaggiano con bambini?

Giochi da tavolo sono disponibili presso Ferienwohnung Elisa come attività al coperto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!