>
>
Ferienwohnung Max Hofreiter jun.

Ferienwohnung Max Hofreiter jun.

Moosweg 18, Schönau am Königssee, Germania

Servizi più popolari

Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Ferienwohnung Max Hofreiter jun. - Appartamento - 1
  • Ferienwohnung Max Hofreiter jun. - Appartamento - 2
  • Ferienwohnung Max Hofreiter jun. - Appartamento - 3
  • Ferienwohnung Max Hofreiter jun. - Appartamento - 4
  • Ferienwohnung Max Hofreiter jun. - Appartamento - 5
  • Ferienwohnung Max Hofreiter jun. - Appartamento - 6
  • Ferienwohnung Max Hofreiter jun. - Appartamento - 7
  • Ferienwohnung Max Hofreiter jun. - Appartamento - 8
  • Ferienwohnung Max Hofreiter jun. - Appartamento - 9
  • Ferienwohnung Max Hofreiter jun. - Appartamento - 10
Ospiti: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also features a barbecue. The apartment offers a coffee machine, a dining area, a balcony with garden views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 3 beds.
Spazi all'aperto:
Balcone, Barbecue, Zona pranzo all'aperto
Media e tecnologia:
Radio, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Servizi generali:
Riscaldamento
Camera da letto:
Sveglia, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Area soggiorno:
Zona pranzo
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Tee und G'Schenkladl Magdalene Brandner
3.8 km
Peoples Berchtesgaden
3.6 km
Tanz-Bar Rauchkuchl Berchtesgaden
3.3 km
Pizzeria Salento
700 m
Kehlsteinhaus
350 m
Gasthof Bodner
900 m
Bellezze della natura
Zauberwald am Hintersee
11 km
Lago Königssee
6.7 km
Hocheck (2651m)
6.8 km
Impianti di risalita
Grunberglift
2.3 km
Jennerbahn
5 km
Sessellift Krautkaserbahn
8 km
Mezzi pubblici
Berchtesgaden Hauptbahnhof
2.6 km
Bischofswiesen
8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
29 km

Servizi - Ferienwohnung Max Hofreiter jun.

Attività
  • Area giochi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Tour a piedi
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
  • Camino all'aperto
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Area giochi all'aperto
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
Altri servizi
  • Passeggini

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Ferienwohnung Max Hofreiter jun.?

Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Ferienwohnung Max Hofreiter jun.?

L'alloggio si trova in Moosweg 18, Schönau am Königssee, Germania.

Quali sono i prezzi presso Ferienwohnung Max Hofreiter jun.?

Per vedere i prezzi esatti presso Ferienwohnung Max Hofreiter jun., inserisci le date del viaggio.

Ferienwohnung Max Hofreiter jun. organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Ferienwohnung Max Hofreiter jun..

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Ferienwohnung Max Hofreiter jun.?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Celtic Museum Hallein (11.3 km), Salzwelten Hallein (9.9 km), Wallfahrtskirche Maria Dürrnberg (9.8 km) and Bergerlebnis Berchtesgaden (2.4 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Quanto dista Ferienwohnung Max Hofreiter jun. dal centro?

Il centro città dista circa 1.4 km dal appartamento.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Ferienwohnung Max Hofreiter jun.?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento.

Presso Ferienwohnung Max Hofreiter jun. è disponibile personale multilingue?

I membri dello staff di Ferienwohnung Max Hofreiter jun. parlano fluentemente tedesco and inglese.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Ferienwohnung Max Hofreiter jun.?

Le famiglie troveranno numerosi servizi per bambini presso Ferienwohnung Max Hofreiter jun., tra cui Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle, Area giochi all'aperto and Passeggini.

Quanti chilometri separano Ferienwohnung Max Hofreiter jun. dall'aeroporto?

La struttura dista circa 29 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart su strada.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!